В ближайшее время в поселке Абезь начнет работать еще одна торговая точка.
Об этом нам сообщили в муниципальном секторе изучения потребительского рынка и развития предпринимательства. Новый магазин заменит собой сгоревший в 2009 году и принадлежавший торгово-производственному объединению «Воркутинское» - одному из подразделений СевЖД.
Непроизвольное закрытие магазина не лучшим образом сказалось на ценовой политике абезьского куста. В связи с этим в течение более двух лет администрация МОГО «Инта» не прекращала переговоры с руководством ярославской, сосногорской и российской железной дороги о возобновлении стационарной торговой деятельности на территории Абези. Недавно договоренность об этом была заключена и принято решение об установке торгового модуля на месте сгоревшего магазина.
Сегодня модульная конструкция новой торговой точки возведена, к концу подходят и работы по установке оборудования, устранению всевозможных недоделок. Таким образом, в ближайшее время магазин будет готов к открытию, и в Абези появится предприятие, готовое составить конкуренцию местным предпринимателям. Возможно, это положительно скажется на предлагаемых ими ценах на продукты питания.
На позитивный эффект усиления конкуренции рассчитывает и председатель Некоммерческой ассоциации предпринимателей «Гильдия» Иван Лабонас. В беседе с корреспондентом «Искры - твоей городской газеты» он отметил, что повышение конкуренции среди сельских торговых точек должно способствовать как формированию новой ценовой политики, так и расширению ассортимента.
МАРИЯ СТАРОСТИНА
При копировании материалов ссылка на Искратгг.рф обязательна



















