ИСКРА

твоя городская газета

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости Спорт и отдых Гонки на выживание

Гонки на выживание

E-mail Печать PDF
( 0 Голосов )
Количество просмотров: 119

Именно так можно назвать прошедшие 28 августа на терриконниках бывшей шахты «Западная» городские соревнования по мотокроссу, 
посвященные Дню шахтера.

Организаторами состязаний выступили недавно созданный инициативными спортсменами нашего города мотоклуб «Старт-2» при поддержке автошколы РОСТО «ДОСААФ» и компания «Интауголь». А принять участие в соревнованиях, кроме интинской команды, вызвались спортсмены Лабытнанги и Воркуты. 

Как сама трасса, так и капризы погоды не давали расслабиться мотогонщикам. Переменный дождь значительно осложнял гонки, доводя и без того размытую трассу до состояния, крайне тяжелого для прохождения. Техника летела и в прямом, и в переносном смысле: многие гонщики сходили с трассы из-за поломок машин, также были и падения. Однако это только еще больше подогревало спортивный азарт у участников соревнований и их болельщиков.

В результате экстримального мотокросса в классе техники с объемом моторов 250 куб. см первое место завоевал спортсмен из Лабытнанги Виктор Шарпило. Две следующих позиции заняли интинцы Сергей Палаев и Андрей Ефремов.

В тяжелом классе (500 кубов) первое и второе места также остались за мотогонщиками из Лабытнанги, но третье вновь занял наш спортсмен - Роман Нестерук.

Среди обладателей «легких» машин объемом моторов 125 кубических см интинцам не удалось занять ни одного из трех лидирующих мест, которые поделили между собой гости - гонщики из Лабытнанги и Воркуты.

Несмотря на всю сложность трассы, спортсмены остались довольны прошедшими соревнованиями, особенно гости, которые имели возможность по-настоящему испытать свою технику. И многие из них выразили желание вновь приехать в Инту и побороться за звание лучшего мотогонщика.

МАРИЯ СТАРОСТИНА

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Ваши контактные данные:
Сообщение:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:D:angry::angry-red::evil::idea::love::x:no-comments::ooo::pirate::?::(
:sleep::););)):0
Безопасность:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Уважаемые читатели!

Оформить подписку на «Искру – твою городскую газету» можно теперь онлайн, отправив заявку на адрес intaiskra@mail.ru, а также по телефону 6-11-16. При оформлении подписки по электронной почте, не забывайте, пожалуйста, в теме письма указывать – «Подписка».

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2536
mod_vvisit_counterВчера2569
mod_vvisit_counterЭта неделя5105
mod_vvisit_counterПрошлая неделя14773
mod_vvisit_counterЭтот месяц16687
mod_vvisit_counterПрошлый месяц75068
mod_vvisit_counterВсего287437

Ваш IP: 38.107.179.230
 , 
Сегодня: Фев 07, 2012

Случайная новость

В соответствии с Приказом № 180 от 14.05.2010 Минэкономразвития РФ внесены изменения в установленный порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

УВАЖАЕМЫЕ 
ПОДПИСЧИКИ!

Открылась подписка на газету 
“Искра - твоя городская газета” 
на I полугодие 2012 года.
ЦЕНА ПОДПИСКИ:
  600рублей (обычная)
  520рублей (льготная)
Мы ждем вас с 8.00 до 17.00,
перерыв - с 12.00 до 13.00
(ул.Чернова,1)