Разноцветный детский мир

В МБОУ «СОШ № 8» подведены итоги школьного этапа республиканского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Разноцветный детский мир».

— Ежегодно интинские школьники участвуют в фестивалях, смотрах, выставках и конкурсах детского творчества. В прошлом году все наши творческие идеи и замыслы были сконцентрированы вокруг темы 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, — рассказывает о прошедшем мероприятии заместитель директора по воспитательной работе школы № 8 Ольга Максименкова. — В этом году темы конкурса были приурочены к Году кино и 55-летию со дня первого полета человека в космос.

Как только был дан старт конкурсу, так сразу запестрели, засверкали различные краски. Ведь каждый видит заявленную тему по-своему, поэтому и творчество каждого участника оказалось уникальным. Организационный комитет отметил разнообразие представленных материалов. Работы были выполнены в разных техниках исполнения, с  широким выбором композиционных тем. На финал школьного конкурса было представлено 36 работ, которые, в свою очередь, прошли отбор в рамках классных коллективов. В «Разноцветном детском мире» приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Сложно пришлось жюри выбрать лучшие творения. Но конкурс есть конкурс и предполагает определение победителей. И они названы.

— Грамотами первой степени награждены Екатерина Новикова, учащаяся 1 А класса, Нина Ковалёва, учащаяся 2 А класса, Дарья Алексеева, учащаяся 3 класса, Иван Кисляков, учащийся 4 Б класса, Данил Карасёв, учащийся 4 Б класса, Виктория Малинкина, учащаяся 5 А класса, Анастасия Таранченко, учащаяся 6 А класса, Жанна Захарчук, учащаяся 6 Б класса, Марина Вайшкунайте, учащаяся 7 Б класса, Анна Шипицына, учащаяся 10 класса, — огласила вердикт жюри директор учреждения Ирина Малышева.

Работы победителей направлены в отдел образования администрации МОГО «Инта», где совсем скоро состоится муниципальный этап этого конкурса.

— Будем надеяться, что работы наших учащихся будут по достоинству оценены и не останутся в Инте, а продолжат свой соревновательный путь в Сыктывкаре, — завершила рассказ Ольга Максименкова.


Инна Лубнина, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 8»