Придумай сказку и напиши

Стать автором детской сказки предлагает подросткам издательство «Просвещение».

Недавно издательский дом объявил всероссийский литературный конкурс «Сказка для моего младшего». 

Попробовать себя в роли писателей предлагают учащимся российских школ, 5 — 11 классов, в возрасте от 12 до 18 лет.

На конкурс участники могут направлять сказки, написанные для младших братьев, сестёр, племянников или просто для детей, а также рисунки — иллюстрации к сказкам.

Школьники могут выбрать любую тему для своих историй. Обязательных условий только два: язык изложения — русский, объем — от 2 000 знаков.

Номинации конкурса:

— «Лучшая сказка для моего младшего, по мнению профессионального жюри»;

—  «Лучшая сказка для моего младшего, по мнению Рунета»;

— «Лучшая иллюстрация к сказке» — в последней номинации победителя выбирают дизайнеры и художники издательства «Просвещение».

Оценивать работы участников эксперты — известные авторы и детские психологи — будут по шести критериям: литературное изложение, оригинальность, оформление, креативность, идея, поучительность. Кроме того, по итогам конкурса выберут лучшие работы, по мнению пользователей интернета.

Творческие работы победителей конкурса войдут в печатный сборник «Сказка для моего младшего». Призеры получат его в подарок, также их ждет много интересных и серьезных наград, таких как ноутбук, планшет, смартфон и фирменные сувениры от издательства «Просвещение». Памятные призы получат все участники конкурса, заверяют его организаторы.  

Конкурсные работы вместе с краткой информацией о себе (имя, фамилия, возраст, населённый пункт, учебное заведение, контактная информация) можно присылать на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 30 сентября.

Более подробно об условиях и участии в конкурсе можно узнать на его официальном сайте skazka.prosv.ru