Рейд выявил недоработки УК

12 февраля член депутатской группы «Единая Россия» в Совете МОГО «Инта» Наталия Демиркушак, представители администрации и УЖКХ в очередной раз проинспектировали жилфонд нескольких управляющих компаний. 

В ходе рейда специалисты досконально осмотрели подъезды многоквартирных жилых домов, расположенных в центре города. Практически в каждом были выявлены недочеты. Особое внимание комиссия уделила информационным стендам, которые должны быть размещены на лестничных клетках. К сожалению, они размещены в труднодоступных и неосвещенных местах, объявления напечатаны мелким шрифтом и больше похожи на рваное лоскутное одеяло. В некоторых подъездах стенды вообще отсутствуют. Нет самого необходимого — телефонов экстренных служб, диспетчерских, сведений о предоставляемых коммунальных услугах, о режиме работы ЖЭКа, в том числе часах личного приема граждан. 

По итогам проверки ряд нареканий был адресован управляющим компаниям «Стройком» и «Техник». В домах № 25 по улице Дзержинского и № 5 по улице Воркутинская комиссия не смогла найти информационные стенды. В домах по адресам: Мира, 29 и Воркутинская,15 доски не соответствуют требованиям, информирование собственников жилья проводится не в полном объеме. 

Обследовав жилфонд управляющей компании «Невада-Сервис», комиссия не выявила особых нарушений по оформлению информационных стендов в подъездах. При этом специалисты остались недовольны работой ЖЭКа по очистке дворов и кровель от снега. В доме № 12 по улице Полярная крылечки покрыты толстым слоем льда и не посыпаны песком. Заходить в подъезды и выходить из них людям не безопасно.