Осенние забавы

В школе № 9 прошло мероприятие, посвященное самому яркому, красочному времени года — осени.

В «Празднике осени» участвовали ребята из младших классов. Сначала «осенний марафон» прошли учащиеся первых и вторых классов, а после — третьих и четвертых. Им предстояло принять участие в игре по станциям.

Каждая команда перед началом ознакомилась с правилами прохождения. Организаторы — педагоги и их помощники, учащиеся старших классов, приготовили для ребят 4 станции: «Игровая», «Интеллектуальная», «Танцевальная» и «Творческая». На каждом этапе ребят ждал ведущий, который проводил конкурс, следил за правильностью выполнения задания и оценивал результат.

На станции «Игровая» учащиеся делились на команды и играли в различные подвижные игры, на «Интеллектуальной» участвовали в викторинах и разгадывали загадки, на «Танцевальной» проходил веселый флешмоб. Конечно, все задания были посвящены главной теме праздника — золотой осени. И самым осенним этапом стал творческий конкурс. На станции «Творческая» ученики младших классов составляли картины из сухих листьев.

Школьники с удовольствием выполняли все задания. Они очень переживали за друзей, помогали и сочувствовали друг другу в случае неудач. Некоторые ребята так волновались, что не смогли сдержать слез, настолько хотелось выиграть всем. И в итоге победила дружба.

По словам организаторов, игра прошла на высшем уровне. Было потрачено много сил и времени на подготовку, продуманы все этапы-конкурсы. В итоге от этого праздника все были в восторге, он очень понравилось как учителям, так и ученикам.