Покажи, на что способен!

Первый открытый региональный конкурс студенческих проектов в области развития общественных связей «PR-движение» пройдет в Сыктывкаре в ноябре-декабре этого года.

Конкурс проводится в поддержку проекта «Ты нужен республике!». Принять в нем участие могут студенты региональных вузов. Им необходимо представить проекты в сфере развития общественных связей на территории Коми.

Конкурс призван не только способствовать успешному карьерному старту будущих специалистов в сфере связей с общественностью, но и дать возможность работодателям познакомиться с талантливыми и перспективными студентами. Важным результатом станет и то, что в рамках конкурса молодые люди смогут получить конкретные рекомендации компетентных практиков. 

Организаторами конкурса выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Коми и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина при поддержке Коми филиала ПАО «Ростелеком».

Конкурсное жюри будет сформировано из числа потенциальных работодателей — руководителей органов власти Республики Коми, коммерческих предприятий и бизнес-структур, руководителей и специалистов структур по связям с общественностью, авторитетных специалистов. В его состав войдут представители администрации Главы РК и Правительства РК, Государственного Совета РК, Коми филиала ПАО «Ростелеком», ООО «Лукойл-Коми», ГУ МЧС России по Коми, АО «Монди-СЛПК» и другие.

На конкурс принимаются PR-проекты для государственной структуры, коммерческого сектора, социальной сферы, в сферах экологии, образования и науки, спорта, культуры, искусства и шоу-бизнеса, а также проекты по продвижению в сети Интернет. 

Заявки и конкурсные работы участникам конкурса необходимо направлять до 1 декабря на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Победители будут определены 9 декабря по итогам очной защиты конкурсантами своих проектов.

Работы участников будут оцениваться по следующим критериям: оригинальность идеи, нестандартность и эффективность механизмов реализации, оптимальное сочетание затрат и эффективности и потенциальная заинтересованность работодателя.

По итогам конкурса лучшие проекты будут рекомендованы к участию в федеральных и международных конкурсах, а студенты могут получить приглашение пройти стажировку у потенциальных работодателей.

Более подробно с условиями его проведения можно ознакомиться на сайте Сыктывкарского университета (www.syktsu.ru).