Лицей выбирает спорт и соперников в погонах

В субботу, 28 января, в интинском лицее № 1 прошла акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». 

Это традиционное мероприятие в этом году проходило в рамках деятельности Российского движения школьников. Активисты РДШ подготовились тщательно: акция  состояла из нескольких этапов, которые включали динамические перемены, спортивный флешмоб,  турнир по армрестлингу и многое другое. С самого утра в фойе было шумно: ученики рассматривали спортивные плакаты,  читали стихи о здоровом образе жизни,  на экране транслировались спортивные новости, которые бурно обсуждались. Все готовились к предстоящему дню.  

«Зарядка с чемпионом», — так назывался первый этап акции. Все классы лицея делали утреннюю зарядку со знаменитой спортсменкой, призером пер­вен­ства ми­ра по каратэ, выпускницей лицея Ма­рией Ло­бу­ре­вой. Рядом с Машей, которая поведала ребятам о том, что помогает добиваться высоких результатов в спорте, были лучшие спортсмены лицея: фигуристка Алина Иванова, волейболист Андрей Мазуренко, пловчиха Варвара Дикая. Здорово было выполнять движения под музыку, но еще большее удовольствие доставляла возможность пообщаться и сфотографироваться со знаменитыми спортсменами.

К конкурсу физкультминуток «Мы — здоровая нация» лицеисты подошли со всей серьезностью. В каждом классе есть ребята, которым удается организовать спортивную разминку на уроке лучше других. На этот раз лучшими оказались физкультминутки у  5 «а», 7 «а»,  9 «а», 10 «а», 11 «б»  классов. Лицеисты, которые проводили «победные» физкультминутки, получат дипломы.

Агитбригада 9 «б» класса с выступлением «В здоровом теле — здоровый дух!» побывала во всех классах. Ученики рассказали, как важно вести здоровый образ жизни, провели веселые конкурсы, заставили нас, лицеистов, задуматься о том, как важно бережно относиться к своему здоровью, а вредные привычки — это не про нас.

Ребятам из 5 — 6 классов предстояло состязаться в «веселых стартах». Конкурсы, казавшиеся  простыми и  забавными, потребовали от участников смекалки, ловкости, силы духа, сплоченности. Лучшими признаны 5 «а» класс и одна из команд 6-го класса.

Еще накануне состоялся долгожданный матч по волейболу между сборной ОМВД России по г.Инте и сборной учащихся лицея. Товарищеские матчи — это настоящий подарок для всех любителей волейбола. Команды играли дружно, настрой был боевой, при этом игроки сохраняли доброжелательное отношение друг к другу на протяжении всего матча. Лицей не первый раз принимал у себя спортсменов в погонах. На этот раз нам показали  замечательную игру представители силового ведомства Алексей и Владислав Афанасьевы, Сергей Шишкин, Василий Галиновский, Антон Кривцов, Евгений Шуваев. Игра удалась! Обе команды получили грамоты и сладкие призы — вкусные пироги. Такие встречи с командой интинских полицейских стали уже традиционными. За это спасибо помощнику начальника отдела внутренней службы МВД РФ по г.Инте Олегу Николаевичу Шишкину. Спортивная дружба будет иметь продолжение — было принято решение проводить матчи не только по волейболу, но и по мини-футболу. 

Акция прошла успешно. Равнодушных не было, здоровый образ жизни, спорт, —  это те составляющие, которые помогают любому из нас быть в хорошей форме, отлично учиться, иметь много друзей и просто радоваться своим достижениям. Итог акции — лицей выбирает СПОРТ! А значит, и Я выбираю спорт!