Волшебное слово – «спасибо»

11 января в мире отмечается Международный день Спасибо.

Как часто мы говорим «спасибо»? Не просто ради вежливости, автоматически – за оказанную помощь или в ответ на чьи-то заботу и внимание, а в более глубоком смысле?

Скорее всего, утвердительно ответить на этот вопрос могут далеко не все.

Это всегда можно исправить, стоит только захотеть. Тем более, что в календаре негосударственных праздников есть такая замечательная дата, как Международный день Спасибо. Это наиболее подходящее время, когда можно поблагодарить всех родных и знакомых даже за то, что они просто есть в нашей жизни.

В этот день в Инте подростки по-своему сказали «спасибо» своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам, своим учителям, всем нашим докторам, друзьям и даже незнакомым людям.

Ребята, выразившие благодарность интинцам, воспитанники Центра внешкольной работы – активисты интинской ассоциации детских общественных объединений «Заря» и кружковцы из «Чудесной мастерской». Они подготовили и провели флешмоб-поздравление с «сердцами» в руках. Все эти сердечки с надписями «Спасибо!» подарены каждому, кто увидит их ­фотографии.

А помогли детям в этом заведующий отделом молодежной политики ЦВР Виктория Немерец, педагоги Евгения Закирова и Елена Ломоносова. 

– Почаще говорите это слово по телефону, ведь именно с ним вы передаете частичку душевного тепла, – призывает молодежь Инты. – Помните, что все в мире устроено по принципу бумеранга. Сделайте приятное кому-то, и добро обязательно вернется в вашу жизнь.