К новым победам, к новым вершинам!

Инта вновь стала призером регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). В этом году региональный этап проходил 18-19 октября в Москве. Заявки принимались от городов Северо-Западного, Центрального, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Всего свои туристические события представили более 300 участников.

Инта заявила для участия в конкурсе национальный праздник «Тэрыб кöр» в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов (этнографические и фольклорные фестивали и праздники, фестивали по сохранению народно-художественных промыслов)». Честь нашего города защищали специалисты интинского Дворца культуры и техники Татьяна Гмырина и Алексей Тихонов, делегацию возглавила начальник отдела культуры администрации муниципалитета Ольга Попова.

– В своей номинации мы стали третьими! И получили приглашение на общенациональный финал премии, который пройдет 15-17 ноября в Самаре. Это заслуженный результат. Наш этнопраздник «Тэрыб кöр» – яркое, самобытное, колоритное мероприятие, на котором мы будем рады видеть гостей из разных городов нашей страны и зарубежья, – написала на своей странице «ВКонтакте» глава Интинского округа Лариса Титовец.

Интинцы присоединяются к поздравлениям руководителя муниципалитета и желают победы нашей творческой команде в финале Национальной премии в области событийного туризма в Самаре. А весной ждем туристов со всей страны и зарубежья на «Быстроногом олене». Инта встретит гостей, а они не пожалеют, что побывали в Приполярье!