Инта представила проект многофункциональной площадки для отдыха

Инта представила проект благоустройства территории по улице Куратова.

Приполярье участвует во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Приз – финансирование проекта от 30 до 100 млн. рублей.

Предлагается благоустроить территорию между домами №№ 50 и 62 по улице Куратова площадью 11 448 кв. метров. Это наиболее плотно заселенный район города с численностью более девяти тысяч человек. Территория между многоквартирными домами представляет собой пустырь, рядом с которым располагается школа № 10 и проезжая часть.

Здесь авторы проекта предлагают построить многофункциональную спортивную инфраструктуру и зону отдыха. Это футбольное поле, детская игровая площадка, площадки для воркаута и скейтборда, для занятий баскетболом и настольным теннисом.

В инфраструктуре комплекса будет создано пространство прогулочной зоны и зоны для тихого отдыха, стоянки для автомобилей, колясок и велосипедов.

– Таким образом, проект позволит создать современный многофункциональный инфраструктурный объект, удобно расположенный и легкодоступный для большого числа жителей в любой сезон, – говорится в проекте.

 


Комиинформ