День снега ждет интинцев!

20 января Инта в третий раз отметит самый зимний праздник – Всемирный день снега, или Международный день зимних видов спорта.

Праздник отмечается во всем мире в предпоследнее воскресенье января. Для участников Дня снега проводятся веселые старты на лыжах, коньках, групповые, одиночные или семейные состязания, эстафеты, конкурсы, игры и забавы. Все это ожидает интинцев в грядущее воскресенье.

Всемирный день снега в Инте пройдет сразу на нескольких площадках. Первыми дань новому празднику отдадут состязания, которые пройдут на территории спортивной школы «Интинская» (микрорайон Западный). Здесь в 11 часов стартует открытое первенство города по лыжным гонкам. Проведение таких соревнований в День снега стало уже хорошей доброй традицией для нашего города. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие.

Внимание! Организаторы состязаний напоминают, что регистрация участников начнется с 10 часов.

Для любителей же массового катания на лыжах лыжня будет открыта весь день, с 9 до 20 часов.

В 12 часов на открытом хоккейном корте «Интинской» начнется матчевая встреча по футболу на снегу среди взрослых команд. На площадку выйдут молодежная «бригада» спортивной школы и сборная города. Большинство игроков интинцам хорошо известны по футбольным баталиям летних сезонов, так что игра обещает быть интересной и захватывающей, отметили в СШ «Интинская».

В 12 часов во дворе дома № 8 а по улице Горького пройдет торжественное открытие Всемирного дня снега. Жителей и гостей города ждет немало развлечений – спортивно-развлекательная программа «Зимняя заваруха» и зимний концерт от творческих коллективов ДкиТ и ДК «Октябрь». Мероприятия посвящаются всероссийскому зимнему фестивалю городской среды «Выходи гулять!». Призыв фестиваля касается как юных интинцев, так и взрослых. Несомненно, каждый найдет себе в этот день развлечение по душе.

С 12 до 14 часов свои двери перед интинцами откроет «Живой уголок» станции юных натуралистов (улица Куратова, 6). Юннаты и их наставники организуют катание на лошадях и фотосессию с северными оленями.

С 16 часов любителей зимних видов спорта и развлечений вновь ждут на площадке спортивной школы «Интинская». В это время на корте имени Виктора Жлуктова начнутся массовые катания на коньках.