Осторожно: оттепель!

Не по сезону теплая погода, нагрянувшая в Коми в первую неделю февраля, вынудила местные власти проявить максимум внимания к работе организаций ЖКХ-сферы.

В минувший понедельник, 1 февраля, исполняющий обязанности первого заместителя руководителя администрации Интинского округа Олег Борисов обратился к местным предприятиям и организациям с призывом поддерживать свои объекты в надлежащем состоянии:

— Уважаемые руководителя предприятий и организаций города, собственники жилых и производственных зданий! В связи с резким повышением температуры наружного воздуха, во избежание чрезвычайных ситуация и для предотвращения травматизма граждан администрация муниципального образования городского округа «Инта» требует произвести очистку кровель, крылец, входов в подъезды от снега и наледи. Выполнить подсыпку обслуживающей территории возле ваших объектов. Не допускать скапливания крупно-габаритного мусора, а также своевременно производить очистку своих территорий от снега для беспрепятственного проезда специализированной техники.