Лариса Титовец о будущем Агрокомплекса и его новом руководителе

В среду в ходе рабочей поездки в Сыктывкар состоялась встреча с заместителем Председателя Правительства Республики Коми — министром сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Анатолием Пантелеймоновичем Князевым. В ходе беседы мы детально обсудили положение дел и перспективы агрокомплекса «Инта Приполярная». 

Хочу сообщить работникам предприятия и всем интинцам, что руководство республики внимательно отслеживает ситуацию на предприятии, предпринимает всё возможное для оздоровления и дальнейшего его развития. Анатолий Пантелеймонович обозначил четыре основных вектора развития, в направлении которых будет выстраиваться работа предприятия в ближайшее время. Во-первых, завершится модернизация молочного цеха, во-вторых, будет введен в эксплуатацию обновленный цех глубокой переработки мяса. Следующее, третье направление включает комплекс мер по развитию оленеводческого направления. И, наконец, самое масштабное преобразование ждет птицеводческое направление: производство яиц увеличится вдвое — с 21,8 миллионов до 40 — 45 миллионов штук в год. 

Первым конкретным шагом для реализации всех намеченных планов и проектов было назначение нового руководителя предприятия: генеральным директором агрокомплекса «Инта Приполярная» стал Дмитрий Алексеевич Федюков. 44-летний экономист окончил Вятскую сельскохозяйственную академию, стаж работы в сельском хозяйстве более двадцати лет, имеет опыт работы в молочном животноводстве, оленеводстве и птицеводстве. В ближайшие дни он приедет в Инту, чтобы вступить в должность.


Источник: личная страница Л.В. Титовец «ВКонтакте»