Общественность одобрила

28 ноября в конференц-зале администрации Интинского округа прошли публичные слушания по вопросам изменения правил благоустройства и землепользования на территории МОГО «Инта».

На рассмотрение участников слушаний было вынесено два вопроса. Первый из них — внесение изменений в правила благоустройства и содержание населенных пунктов МОГО «Инта». Как рассказала докладчик — главный специалист муниципального отдела градостроительства и земельных отношений Татьяна Зуборева, предложенные поправки касаются введения требований к знакам адресации (аншлагам), размещенных на фасадах зданий и сооружений. Их форма, содержание и цветовое решение, а также место расположение — все это теперь четко прописано и приведено к единому стандарту в новом варианте документа. 

Также проектом внесения изменений в правила благоустройства устанавливается форма паспортов колористического решения для фасадов зданий и сооружений. 

Второй вопрос, вынесенный на суд общественности, затронул правила землепользования и застройки Интинского округа. Здесь требуется привести некоторые положения в соответствие с действующим законодательством и скорректировать границы определенных территориальных зон. Поправки к документу озвучил  заместитель заведующего отделом отдела градостроительства и земельных отношений администрации МОГО «Инта» Дмитрий Горбачев. Он ознакомил участников слушаний с адресами участков, чьи границы или назначение подверглись изменениям. Так, некоторые из них в микрорайоне Южный перешли из зон озеленения в разряд зоны садоводства и огородов. Также для размещение огородов поменял свое назначение ряд участков на улицах Новобольничная и Январская и Луговая.

Корректировке подвергся и статус земельного участка, расположенного под зданием православной церкви в селе Петрунь. Он переведен в зону общественного назначения. 

Еще одно изменение — на карте округа появились зоны затопления паводковыми водами. 

Подавляющее большинство участников публичный слушаний полностью одобрило вынесенные на их рассмотрение изменения документов местного уровня. 

В слушаниях приняли участие в общей сложности 156 человек, представляющих различные сферы жизнедеятельности города. Среди них специалисты образования, культуры, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, члены местного депутатского корпуса и общественники.


Фото автора