Инта готовится к выборам

Территориальная избирательная комиссия города Инты в конце декабря на очередном заседании рассмотрела ряд вопросов, связанных с организацией избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

В частности, принято решение об образовании избирательного участка в месте временного пребывания избирателей – центральной городской больнице. Назначен новый председатель участковой комиссии избирательного участка № 180 в связи с досрочным сложением полномочий по личному заявлению члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса Яны Румянцевой.

Кроме того, члены теризбиркома подвели промежуточные итоги работы по информированию избирателей Инты о выборах Президента Российской Федерации. Полностью реализован декабрьский график встреч в коллективах, инициированных территориальным избиркомом Инты.

В 28 учреждениях культуры, спорта, образования состоялись встречи с председателем территориальной избирательной комиссии города Инты Галиной Пальчук, которая рассказала избирателям о порядке голосования избирателей по месту нахождения. Состоялись две встречи с руководителями управляющих компаний, по итогам которых избиркомом была достигнута договоренность о размещении материалов для избирателей, в том числе с информацией о номере горячей линии ЦИК России, об адресах пункта приема заявлений в городе Инте на расчетных листках за ЖКУ и на стендах в подъездах жилых домов.

– Все управляющие компании выразили согласие оказывать содействие комиссии в работе по информированию населения и провели первый этап работы своевременно и организованно, – подчеркнула Галина Пальчук.

19 декабря состоялась пресс-конференция со средствами массовой информации, которая транслировалась в вечернем и утреннем эфире городского телеканала, была опубликована в издании «Искра – твоя городская газета». Также территориальная избирательная комиссия выпустила информационные листки и оформила стенд с материалами о выборах Президента Российской Федерации.

Члены территориальной избирательной комиссии города Инты одобрили план работы по информированию избирателей на январь 2018 года.