Призывника готовить нужно с детства

1 ноября стартует призывная кампания в Инте. 

Эту тему затронула на прошедшей еженедельной общегородской планерке и.о. руководителя администрации Интинского округа Лариса Титовец. В преддверии призывной кампании она приняла участие в нескольких совещаниях по организации данного процесса и поделилась своими прогнозами: 

— Я очень надеюсь, что призывная кампания будет проходить слаженно, спокойно, и мы достигнем тех задач, которые перед нами поставлены.

Как сообщила градоначальник, отделом военного комиссариата Республики Коми по Инте уже разослано 199 повесток. На военную службу призываются молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Предполагается, что призывники из Инты будут служить на Северном флоте и островах Крайнего Севера, частично — в воздушно-десантных войсках, и впервые в этом году часть призывников будет направлена в региональную структуру, которая недавно была образована — Национальную гвардию. 

Также Лариса Титовец призвала руководителей всех структур сфер образования, культуры, молодежной политики усилить работу с молодежью допризывного возраста и младше. 

 — Необходимо готовить молодых людей к службе в армии, поэтому нужно делать упор на патриотическую составляющую, чтобы с малых лет они мечтали служить в армии, как было когда-то, — подчеркнула и.о. руководителя администрации Интинского округа. 


Фото Антона Громиша