В Инте появится новый игровой комплекс

Об этом сообщила мэр Инты Лариса Титовец во время праздника, проходившего во дворе домов 19 и 21 по улице Дзержинского.

Традиционный праздник в указанном дворе был проведен в субботу, 28 июля. В полдень здесь собрались жители близлежащих домов, вместе с семьями решившие весело провести выходной день.

Силами работников управляющей компании «Стройком-плюс» во дворе был организован чайный стол, а работники культуры, как обычно, подготовили и провели развлекательно-концертную программу, куда вошли вокальные и танцевальные номера, а также новинка нынешнего сезона — кукольный спектакль «Три поросенка». Также на импровизированной сцене для интинцев выступали танцевально-спортивный клуб «Виват», самодеятельные артисты и участники традиционного конкурса юных талантов.

Во время праздника во дворе развернулась торговля выпечкой и изделиями ручной работы интинских мастеров. Для детей бесплатно работали батут и мастера по аквагриму.

Несмотря на довольно прохладную погоду, стать участниками праздника пожелали многие жители города, и не напрасно: пришедшие сюда люди узнали, что называется, из первых уст, приятную новость — в город скоро поступит новый игровой комплекс, который заменит известное всем, но уже снесенное «Городище». Об этом рассказала руководитель администрации округа Лариса Титовец. Она пришла на праздник, чтобы поздравить жильцов близлежащих домов с этим ярким выходным днем и поблагодарить самых активных из них за помощь. Обращаясь к интинцам, Лариса Титовец пообещала, что через месяц на месте снесенного «Городища» будет установлен новый игровой комплекс, выполненный по индивидуальному заказу специально для нашего города. Эскиз комплекса был представлен здесь же, на установленном во дворе стенде. Показывая его людям, Лариса Титовец выразила надежду, что горожане будут бережно относиться к новой площадке и комплекс будет служить долго и радовать интинскую детвору.

А детвора получала истинное удовольствие, прыгая на батутах, подставляя свои лица мастерам аквагрима, играя в подвижные игры с ростовыми куклами и угощаясь вкусной выпечкой. В это же время на сцене депутат Совета МОГО «Инта» Галина Терентьева вручила сладкие подарки самым активным жительницам указанных дворов, которые своим неравнодушием стимулируют к работе обслуживающую организацию, вносят свои предложения, помогают в решении общедомовых вопросов.

Завершившись на улице Дзержинского, праздник двора «переехал» на улицу Мира, во двор домов 45, 47 и 49, которые обслуживает управляющая компания «Техник». К тому времени, когда началась культурно-развлекательная программа, на улице заметно потеплело, как потеплело и в сердцах жителей, собравшихся на детской площадке.

Самым ярким свидетельством того, что праздник удался на славу можно считать слова благодарности от интинцев, которые они адресовали организаторам мероприятия в одном из интинских пабликов: «Спасибо большое ООО «Техник» от всех жителей Мира, 45, 47 и 49! Сегодня эта управляющая компания совместно с ДКиТ провела «Праздник двора». Почаще бы такие веселые мероприятия в нашем городе».


Фото автора