На интинском ринге

10 марта на ринге дворца спорта «Юность» стартовало первенство Республики Коми по боксу среди юниоров 1998 — 1999 годов рождения в зачет круглогодичной юношеской спартакиады среди муниципальных образований РК.

Для участия в соревнованиях в Инту приехали команды Воркуты, Печоры, Усинска, Ухты, Сосногорска и Сыктывкара. Всего за 4 дня, в течение которых будет проходить турнир, на интинском ринге за звание лучших сразятся 53 боксера. Наш город на соревнованиях представляет 11 воспитанников секции бокса дворца спорта для детей и юношества. 

В церемонии открытия соревнований приняла участие и.о. руководителя администрации Интинского округа Лариса Титовец. Она поздравила молодых спортсменов с началом турнира, поблагодарила их за участие в состязаниях, которого с нетерпением ждали местные любители бокса. Также она выразила уверенность, что региональные соревнования на интинском ринге будут проводиться как можно чаще.  

В ходе торжественной церемонии открытия первенства интинским боксерам — Мафрузидину Джураеву и Вадиму Шабалину были вручены квалификационные книжки и значки кандидатов в мастера спорта. 

Кроме того, пользуясь торжественным моментом, представители администрации МОГО «Инта» и руководства ДС «Юность» вручили местной секции бокса подарок — 20 комплектов боксерских перчаток. 

Еще до открытия соревнований нам удалось пообщаться с тренером интинской команды Тарасом Цвирчаком. Он подчеркнул значимость соревнований, так как первенство юниоров в регионе не проводилось десятилетиями. Также Тарас Цвирчак отметил, что приехавшие команды достаточно сильные и могут составить хорошую конкуренцию нашим боксерам. Многие спортсмены уже известны нашим ребятам, с большинством им доводилось встречаться ранее на других площадках региона, поэтому встречи обещают быть интересными. Всех карт тренер открывать не стал, но поделился, что возлагает большие надежды на основной костяк команды, на ребят, которые занимаются в секции по 5 — 7 лет. 

И первый же бой первенства оправдал ожидания интинского тренера. Выйдя на ринг против серьезного противника из Сосногорска, наш спортсмен Кирилл Гуков одержал уверенную победу. 

В первый и второй день соревнований пройдут предварительные бои. В субботу в 15 часов начнутся полуфинальные встречи, финальные стартуют 13 марта в 12 часов.


Фото автора