Первые этапы пройдены

В конце февраля — начале марта молодежная группа турстанции дворца спорта «Западный» приняла участие в двух состязаниях, проходивших в рамках IV муниципальной спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Со спортом по жизни».

В очередной раз в нашем городе стартовала городская спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Первыми ее этапами стали соревнования по бочче и дартсу.

Казалось бы, нетрудная игра бочче, но на самом деле требует от своих участников немалых сил и концентрации. Произвести правильные расчеты и подогнать под них свои броски — на это способен далеко не каждый. Тем не менее, бочче уже давно полюбилась воспитанникам турстанции. Они с удовольствием приняли участие в состязании, которое прошло во дворце спорта «Западный» в середине февраля.

Тут же были выявлены первые лидеры спартакиады. Ими стали занявшие первые места Александр Мацедонский и Раиса Горбунова, на второй ступени — Аверкий Вишератин и Наталья Кобильнык, на третьей — Евгений Наумик и Дмитрий Сидоров, получившие равные результаты, и Галина Костылева.

Следующим этапом спартакиады стала еще одна проверка на точность и меткость — соревнования по дартсу, которые проходили в главном филиале турстанции (ул.Полярная, 17) 1 марта. Это одна из из любимых игр молодежи. Как отметила куратор ребят — педагог ДС «Западный» Юнна Корниенко, участники всегда тщательно готовятся к состязаниям, ведь в последнее время они проводятся по усложненным правилам, с применением утяжеленных профессиональных дротиков, как того требуют нормы региональной спартакиады.

В результате соревнования по дартсу выиграли Аверкий Вишератин и Раиса Горбунова, на втором месте Александр Мацедонский и Галина Костылева, на третьем — Дмитрий Сидоров и Светлана Соколова.

Впереди подопечных турстанции ждут новые тренировки и состязания, ближайшие из которых по настольному теннису, боулингу, армспорту. Также в рамках спартакиады повторно пройдут состязания по бочче и дартсу, в ходе которых спортсмены-любители смогут улучшить свои показатели.